Школа №9. Сделано отлично!

Вскоре сдается в эксплуатацию новая общеобразовательная школа на 1020 мест в микрорайоне Брилевичи Она построена качественно и своевременно — так оценила работу строителей начальник управления образования Московского райисполкома столицы Татьяна Бычкова. И это действительно так. В целом школа уже готова к приему учащихся. Преподаватели вместе с родителями будущих учеников наводят лоск. В классах расставлены парты, кабинеты труда оборудованы новенькими станками и швейными машинками, которые произведены в Беларуси. В нынешнем году за парты сядут только 700 школьников, микрорайон быстро растет, и нужен резерв для детей новоселов. Часть учеников целыми классами, вместе с учителями перешли из соседней 25-й школы. Причем это не какое-то переманивание, а результат грамотного планирования. В микрорайоне активно строится жилье, и в учебное заведение пришли малыши из многодетных семей. Окончательный состав преподавателей определится 15 августа, но уже сейчас кадрами школа укомплектована на 90 %. Средний возраст преподавателей — около 35 лет, а директору Евгению Добриневскому в канун учебного года исполнится 32. Планов у молодого руководителя громадье. В новом здании создана отличная спортивная база. Будет сделан упор на углубленное изучение иностранных языков. На снимке: молодой специалист, преподаватель информатики Наталья КУЗНЕЦОВА (справа) и заместитель директора по учебной работе Наталья ЛЕГЧЕНКОВА будут здесь работать. Фото: Александр ТОЛОЧКО

Вскоре сдается в эксплуатацию новая общеобразовательная школа на 1020 мест в микрорайоне Брилевичи

Она построена качественно и своевременно — так оценила работу строителей начальник управления образования Московского райисполкома столицы Татьяна Бычкова. И это действительно так. В целом школа уже готова к приему учащихся. Преподаватели вместе с родителями будущих учеников наводят лоск. В классах расставлены парты, кабинеты труда оборудованы новенькими станками и швейными машинками, которые произведены в Беларуси.

В нынешнем году за парты сядут только 700 школьников, микрорайон быстро растет, и нужен резерв для детей новоселов. Часть учеников целыми классами, вместе с учителями перешли из соседней 25-й школы. Причем это не какое-то переманивание, а результат грамотного планирования. В микрорайоне активно строится жилье, и в учебное заведение пришли малыши из многодетных семей.

Окончательный состав преподавателей определится 15 августа, но уже сейчас кадрами школа укомплектована на 90 %. Средний возраст преподавателей — около 35 лет, а директору Евгению Добриневскому в канун учебного года исполнится 32. Планов у молодого руководителя громадье. В новом здании создана отличная спортивная база. Будет сделан упор на углубленное изучение иностранных языков.

На снимке: у Светланы БАЛУХО первоклассницей стала дочь Лиза, на будущий год пойдет учиться и сын Саша.

Фото: Александр ТОЛОЧКО

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter