Широкая Волга и великолепный «Теркин» – с какими впечатлениями от Самары уезжают участники «Поезда Памяти»

В Самаре ребята из «Поезда Памяти» провели сегодня порядка 10 часов, но успели столько, чего за неделю не успеть! Сходили в Бункер Сталина – сооружение 37 метров в глубину, которое было засекречено до 90-х, Военно-исторический музей с уникальными настоящими вещами, найденными на полях боев Великой Отечественной войны, посмотрели душевный спектакль «Василий Теркин» в театре «СамАРт», а после пообщались с заместителем председателя правительства Самарской области Александром Фетисовым. А завершился день песней под гитару вместе с клубом Фестиваля им. В. Грушина.

– Мне очень понравился спектакль «Василий Теркин». Я часто бываю в театрах, поэтому могу экспертно оценить постановку. Актеры играли на высшем уровне, да и сама пьеса была с очень глубоким смыслом. Василий Теркин – это собирательный образ русского солдата, который проходил все этапы Великой Отечественной войны, сражался за Родину, чуть не умер, но все же вернулся живым. Это показывает самоотверженность, тот дух советского солдата и тот подвиг, который они совершали, отдавая свои собственные жизни, – рассказала Крупица Маргарита из Гродно.

А Александру Андыку из Гомеля очень понравилась волжская набережная. Парня зацепила не только широченная река, но и пляжная инфраструктура. Парень хотел бы, чтобы часть идей воплотили в Гомеле:

– Не хватает какой-то обзорной площадки с видом на Сож. У нас можно посмотреть либо снизу, либо уже очень высоко – на обзорной башне. А хотелось бы какого-то пространства типа набережной, чтобы видеть все «краявіды» Сожа.


Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter