Шиманович вышла в 1/8 финала теннисного турнира в Монастире

Ирина Шиманович (WTA: 176) пробилась во второй круг теннисного турнира с призовым фондом $ 259 303 в Монастире. В матче 1/16 финала белоруска победила бразильянку Лауру Пигосси (WTA: 120) – 6:3, 6:2. Поединок продолжался 1 час 38 минут.

Ирина Шиманович. Архивное фото.

Представительница белорусской школы тенниса ошеломила соперницу стартовым натиском и повела – 4:0. Затем Лаура Пигосси сделала один обратный брейк и сократила отставание до двух геймов. Но добиться большего Ирина Шиманович ей не позволила.

Во втором сете теннисистки поначалу брали исключительно геймы на своей подаче. Но в концовке белоруска совершила решающий спурт и закрыла партию и поединок.

Выход в четвертьфинал Ирина Шиманович оспорит с победительницей матча Александра Эала (WTA: 196, Филиппины) – Элизе Мертенс (WTA: 36, Бельгия). Отметим, что бельгийка посеяна на этих соревнованиях под вторым номером и считается одним из явных фаворитов турнира. В прошлом году именно она взяла в Монастире главный приз.

Jasmin Open Monastir относится к категории WTA 250. Теннисистки играют на покрытии «хард».