Шиманович потерпела поражение от Зигемунд на теннисном турнире в Боготе

Ирина Шиманович (WTA: 230), к сожалению, не задержалась в основной сетке теннисного турнира из категории WTA 250 с призовым фондом $ 267 082 в колумбийской Боготе. В матче 1/16 финала одиночного разряда белорусская спортсменка за 2 часа 20 минут уступила немке Лауре Зигемунд (WTA: 89) – 6:7 (5:7), 5:7.

Ранее Шиманович на этих соревнованиях выиграла два матча в квалификации. Однако первый же барьер в основной сетке для пятой ракетки нашей страны оказался непреодолимым.

В первом сете белоруска трижды выходила вперед с брейком, но соперница все три раза вернула утраченное и затем склонила чашу весов в свою сторону на тай-брейке, до которого по итогам дошло дело.

Во второй партии уже Ирина Шиманович проявила характер, отыграв разницу в три гейма (2:5 – 5:5). Однако в концовке сил и выдержки не хватило, из-за чего белорусская спортсменка признала-таки свое поражение в сете и, соответственно, в матче.

Теперь пятая ракетка Беларуси попробует проявить себя в парном разряде этого турнира. На стадии 1/8 финала Ирина Шиманович и мексиканка Рената Сарасуа сыграют с колумбийско-аргентинским дуэтом Мария Осорио / Надя Подороска. Отметим, что в прошлом году Ирина Шиманович стала победительницей этих соревнований в паре с россиянкой Ириной Хромачевой. В одиночном разряде тогда первенствовала представительница Германии Татьяна Мария.