ШЕСТЬ ОБЛАСТЕЙ - ШЕСТЬ НОВОСТЕЙ

МОГИЛЕВ Зеленые замены

В Могилеве накануне зимы намерены посадить не менее 700 деревьев. По информации Могилевского облисполкома, в первую очередь это сделают на центральных улицах города, а затем и в других районах. Здесь появятся молодые клены, рябины, липы и ясени. По словам работников могилевского предприятия по озеленению и водному хозяйству, эти работы проходят в рамках программы горисполкома и управления коммунального хозяйства, предусматривающей вырубку на улицах Могилева сухих и старых деревьев и замену их на молодые.

 БРЕСТ Развлечения — на любой вкус

Строительство современного торгово-развлекательного комплекса площадью 45 тысяч квадратных метров и стоимостью около 50 млн. долларов начнет в Бресте в марте будущего года иностранное предприятие “Юнивест-М”, дочерняя фирма компании “Роснефть”. Здесь разместятся четыре кинозала, торговые точки и офисы, рестораны, кафе, ночной клуб, аквапарк, бассейн, крытый каток, детский игровой центр, двухуровневые автостоянки на тысячу мест. Объект в своем роде уникальный — подобных в республике нет.

 ПЕТРИКОВ Покурили — и сгорели

Очередная трагедия произошла на пожаре в Петриковском районе Гомельской области, удерживающем печальное лидерство в регионе с начала года по количеству погибших от этого бедствия в частном секторе. Спасатели, вызванные по сигналу тревоги и сумевшие сбить огонь, охвативший дом, обнаружили три обгоревших трупа — двух женщин 67 и 32 лет и мужчины 45 лет. По предварительной версии, причиной возгорания стала неосторожность при курении.

 ВЕРХНЕДВИНСК По коням!

В Верхнедвинском районе (Витебская область) в КУПСП “Освейский” открылась конно-спортивная секция. За счет средств хозяйства реконструировали здание под тренировочный центр и конюшню, закупили специальный инвентарь и приобрели два десятка лошадей, в том числе скаковых пород. Создана и полоса конкура. А еще здесь собираются построить манеж для зимних занятий и ипподром. На базе секции планируют открыть оздоровительные группы для детей и взрослых.

 молодеЧНО Растут моряки, растут капитаны

Открытые соревнования по судомодельному спорту прошли в Молодечно Минской области в бассейне городской школы № 14. В них участвовали 80 спортсменов из Вилейки, Молодечно, Гомеля, Бреста и Брестской области, Гродно, Солигорска, Белоозерска, Минска и Слуцка. По сути, были представлены все судомоделисты республики, кроме клубов из Орши и Могилева. Судьи оценивали внешний вид моделей и их технические характеристики. Победителями стали судомоделисты Слуцка. Свой класс показали изготовители моделей подводных и обычных лодок, радиоуправляемых моделей.

 ГРОДНО “Марочная” выставка

В Гродно открылась V национальная филателистическая выставка “БелФИЛА-2006”, посвященная 120-летию со дня образования Гродненского почтово-телеграфного округа. Выставка организована Министерством связи и информатизации, РУП “Белпочта”, Гродненским горисполкомом, Белорусским союзом филателистов. В экспозиции — свыше 65 коллекций из Беларуси, России, Германии, Латвии, Литвы, Польши. К слову сказать, предприятие “Белпочта” подготовило специальный почтовый блок, художественный маркированный конверт и специальные штемпели, которыми вчера была погашена почтовая корреспонденция, отправленная из города на Немане.

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter