ШЕСТЬ ОБЛАСТЕЙ - ШЕСТЬ НОВОСТЕЙ

Малоритский район

Для рыбаков и не только
Объекты агроэкотуризма Брестчины все больше привлекают внимание зарубежных гостей. Агроусадьбу “Домашний очаг” в Малоритском районе только за полгода (со дня ее открытия) посетило около сотни туристов из Германии, Польши, Латвии, Украины и, конечно, из Беларуси — в чудесное место отдыха превратился некогда заброшенный участок на берегу Луковского озера. Здесь обустроены трехкомнатный дом со всеми удобствами, баня, отдельное помещение кухни. В райисполком уже поданы заявки на открытие агроусадеб в деревнях Орехово, Гусак, Лясовец, Луково.

Дубровно

Пошив на экспорт
Собственный цех по изготовлению корсетных и швейных изделий заработает вскоре в Дубровенском районе (Витебская область). Здешние предприниматели выкупили на аукционе неиспользуемое административное здание, на базе которого организовали фирму “Антинея”. Цех планирует начать работу в феврале. Продукция будет поставляться не только отечественным потребителям, но и в Российскую Федерацию.

Чериков

Полезный хлеб
На Чериковском кооперативном комбинате (Могилевская область) начат выпуск обогащенных  полезными смесями хлебобулочных изделий. Необычный вкус им придают яблочно-солодовая смесь “Солнечный доктор” и молочная — “Тонус”, приготовленная из сухого молока с добавлением кальция и других необходимых организму человека микроэлементов.

Борисов

В гостях — БАТЭ
Футболисты БАТЭ проведут на базе профилактория завода под Борисовом мастер-класс для подростков из Минской области. Минский обком БРСМ совместно с футбольным клубом решили организовать встречу с участниками проекта “Строчки от души”, во время которой подростки смогут пообщаться с футболистами, получить эксклюзивный мастер-класс и поиграть со своими кумирами в футбол. 

Лида

Вымпел “не улетел”
По итогам прошедшего года 206-я штурмовая авиабаза, которая дислоцируется в городе Лиде (Гродненская область), признана лучшей воинской частью военно-воздушных сил и войск противовоздушной обороны. Но за наградой — переходящим вымпелом — далеко ехать не пришлось. Звания лучшей воинской части лидская авиационная база удостаивается третий год подряд.

ЛельЧицы

Радость свободы
В Лельчицах (Гомельская область) в эту пятницу готовятся отметить знаменательную дату — 65-ю годовщину освобождения района от немецко-фашистских захватчиков.  23 января район ожидает большое торжество. В полдень на центральной площади Лельчиц соберутся жители района и приглашенные гости. В рамках праздника состоится мини-парад местных пограничников, милиции и МЧС. Ну и конечно же будет большой концерт и много поздравлений.

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter