ШЕСТЬ ОБЛАСТЕЙ - ШЕСТЬ НОВОСТЕЙ

 БелыниЧи В глубинке есть чему поучиться

Тему “Совершенствование организационно-управленческой деятельности руководителя в современных условиях” группа слушателей семинара Института высших управленческих кадров Академии управления при Президенте страны, среди которых в основном были председатели районных исполнительных комитетов, отрабатывала в Белыничах Могилевской области. Их интересовала в первую очередь работа по благоустройству. Как известно, по итогам минувшего года этот райцентр признан победителем в республиканском соревновании.
Виктор КУБЕКО, “НГ”


 Малорита Вот это настоящие мужчины...

В Малорите Брестской области на днях чествовали  двух  настоящих   героев — учащихся  ПТУ № 155 города Малориты Николая Креня и Юрия Шенкорука. Прогуливаясь по городскому парку, ребята вдруг увидели, как маленькая девочка упала в пруд, что в центре парка. Не раздумывая ни минуты, даже позабыв достать из карманов мобильные телефоны, оба бросились в воду... Благодаря смелым парням все обошлось — четырехлетнюю малышку спасли. Родители Николая и Юрия, живущие в Кобрине, могут гордиться и собой, и своими сыновьями. Ведь их дети выросли настоящими мужчинами и просто смелыми людьми.
Елена НАЙБУК, “НГ”

 Борисов У города — турецкий побратим

20 июня в Беларусь планирует прибыть с визитом делегация из Турции, которая, в частности, собирается заключить соглашение о побратимских связях между мэриями турецкого города Ушак и белорусского города Борисов Минской области. В числе гостей страну посетят представители турецкого бизнеса и местных властей, председатель одной из торговых палат, директор биржи, депутат парламента Турции. Целью визита являются переговоры с белорусскими партнерами о возможностях укрепления двустороннего сотрудничества в области экономики и торговли, сообщает БЕЛТА.

 Поставы Про лопухи — профессионально и поэтично

Республиканский конкурс медицинских сестер подразделений и учреждений военно-медицинской службы Пограничных войск Беларуси прошел в Поставах Витебской области. Победителем после упорной борьбы стала медсестра процедурного кабинета поликлинического отделения местного госпиталя Ия Зубко. Военные медсестрички показали себя не только профессионалами, но и творческими личностями. В одном из конкурсов, который так и назывался “Природа и фантазия”, удивительные легенды о лекарственных травах подтверждались их практическим применением в современной медицине.
Елена ТЕЛЯТКО, “НГ”

 СвислоЧь Праздник близнецов

В Свислочском районе Гродненской области проходит акция “Поздравляем близнецов”. Чествование семей, в которых появились близнецы, впервые организовано по инициативе районного женсовета при поддержке райисполкома, районных организаций “Белая Русь” и Белорусского общества Красного Креста. Представители этих организаций уже посетили две семьи, которые в нынешнем году пополнились двойняшками. Это семья из деревни Лавриновичи — здесь растут сын и дочь, а теперь вот еще два мальчика. А в семье из Свислочи появились близнецы-первенцы — девочка и мальчик.
Елена РУДАЯ

 Брагин Память потерянной земли

Завтра в историческом музее Брагина Гомельской области откроется уникальная фотовыставка “Потерянная земля”, посвященная памяти жертв катастрофы на Чернобыльской АЭС, сообщает БЕЛТА. Материалы экспозиции покажут весь масштаб аварии, ее трагизм, жестокие последствия. В экспозиции будут представлены документальные фотоснимки отселенных, заброшенных, захороненных деревень, а также размещены стенды со списками исчезнувших деревень Брагинщины.

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter