ШЕСТЬ ОБЛАСТЕЙ - ШЕСТЬ НОВОСТЕЙ

 Могилевская область Измерьте давление бесплатно

До конца сентября во всех районах Могилевщины будет проходить своеобразный фестиваль здорового образа жизни, цель которого — привлечь внимание к проблемам сохранения и укрепления здоровья и предоставить всем желающим возможность приобрести навыки здорового поведения. В рамках этого фэста в самом Могилеве будет организована работа медицинских пунктов, где все пришедшие смогут бесплатно измерить артериальное давление. О конкретном расписании работы этих точек можно узнать в горисполкоме.

  Борисов Если волнуют зарплата и контракт...

Выездная приемная по вопросам законодательства о труде пройдет сегодня в Борисове (Минская область). Все жители города и района могут прийти в райисполком с 11 до 15 часов и решить волнующий их вопрос о контрактной системе найма, сроках выплаты заработной платы, отпусках, увольнении. Кстати, более 30 человек заблаговременно “зарезервировали” себе возможность проконсультироваться со специалистами. Однако и те граждане, которые не воспользовались возможностью предварительной записи, будут приняты в обязательном порядке.

 Витебская область Мост между Придвиньем и Питером

Витебская область планирует установить долгосрочные экономические контакты с Санкт-Петербургом. И первым шагом на пути к сотрудничеству станет выездная ярмарка предприятий Витебского региона, которая впервые откроется в Московском районе Санкт-Петербурга уже в эту субботу. Свою продукцию там представят 25 предприятий и организаций Придвинья.

 Брест Всем миром сотканное полотно

В Брестской крепости 20 сентября пройдет митинг участников акции “Молодежь России и Беларуси за мир”, инициированной администрацией Тверской области и социальным фондом “Алые погоны”. Россияне привезут тканевое лоскутное полотно, в изготовлении которого участвовали жители Тверской области, таким образом выразивших свое стремление к миру, социальную и национальную толерантность. Акции в поддержку прошли в каждом городе области. Часть символа мира будет передана на хранение в музей Брестской крепости.

 Жлобин Дикая охота

В центральную районную больницу Жлобина (Гомельская область) вчера утром каретой “скорой помощи” был доставлен 21-летний житель деревни Мормаль этого района с осколочными ранениями обеих ног и левого предплечья. По его словам, он стал жертвой растяжки, которую установил в лесу для диких животных 54-летний житель соседней деревни Новая Корма. При этом для растяжки тот использовал снаряды Великой Отечественной войны — гранаты Ф-1 и минометные мины. Попытки сотрудников милиции найти указанного гражданина, пока не увенчались успехом.

Гродно  Ухожу навсегда...

16-летняя школьница упала с восьмого этажа дома в одном из микрорайонов Гродно. Как сообщает газета “Вечерний Гродно”, произошло это в одиннадцать часов вечера, когда в доме находились ее мать и младший брат. После падения пострадавшая некоторое время оставалась жива — смерть наступила в реанимации. Версию о насильственной смерти правоохранительные органы сразу же опровергли. Теперь выясняются причины, по которым девушка решила уйти из жизни. Говорят, что девушку могла расстроить ссора с кем-то из близких ей людей.

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter