ШЕСТЬ ОБЛАСТЕЙ - ШЕСТЬ НОВОСТЕЙ

Брест Милиция с “доставкой” на дом

Брестская милиция начинает работать с гражданами через Интернет. Заказать справку об отсутствии судимости, которая необходима при выезде на работу за рубеж и при ряде других обстоятельств, жители Брестской области теперь могут на официальном сайте УВД Брестского облисполкома uvd.brest.by. Раньше жителю области за справкой в орган милиции приходилось идти дважды. Сегодня Интернет значительно упростил данную процедуру.


Минский район Юбилейный “Спутник”

В деревне Петришки Минского района открылся продуктовый магазин “Спутник”, в котором будет представлено от 2 до 3 тысяч наименований. Для местного райпо это стало уже двадцатое открытие нового торгового предприятия с мая текущего года. Теперь районная потребкооперация обслуживает около 161 тысячи человек. 135 малых населенных пунктов, где нет стационарной розничной сети, обслуживают шесть автомагазинов.


Могилев Стань заметнее и моднее

Могилевское предприятие “Лента” будет выпускать новые текстильные фликеры в виде фигурок на липучках. Как показывает практика, многие покупатели отдают предпочтение пластмассовым фликерам-значкам, которые можно быстро прикреплять и снимать с одежды. Теперь это можно будет сделать и матерчатыми фликерами.


Гомельская область автор гимна, где вы?

На Гомельщине объявлен конкурс на создание текста гимна области. По его условиям, в произведении должны найти отражение история региона, уникальность и самобытность родного края. Уже разработаны и официально утверждены флаг и герб области. Создание гимна станет завершающим этапом этой работы.


Витебск Появится вторая семинария

В Витебске планируется открыть духовную семинарию. Митрополит Филарет предложил преобразовать в нее уже существующее богословско-пастырское отделение Витебского духовного училища. При этом планируется сохранить училище как самостоятельное учебное заведение и перенести его в Оршу. Пока что в Беларуси существует только одна православная семинария — Минская (в Жировичах).


Волковыск Лошадиные силы

Необычное ДТП произошло в Волковысском районе (Гродненская область). Как сообщает газета “Вечерний Гродно”, ночью на дорогу между городскими поселками Красносельский и Россь выбежала лошадь. В это время по дороге на своей машине ехал житель райцентра. Однако конь не испугался появления автомобиля, а просто... запрыгнул прямо на движущуюся машину, разбил лобовое стекло и пробил крышу. После этого лошадь спрыгнула на багажник и убежала. С водителем и лошадью все в порядке, а вот “железному коню” досталось по полной программе.

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter