Шесть электронных ярмарок вакансий пройдут 28 июля в Беларуси

Шесть региональных электронных ярмарок вакансий пройдут 28 июля на специализированной интернет-площадке государственной службы занятости www.e-vacancy.by.

Электронная ярмарка вакансий Червенского района пройдет с 10:00 до 12:00. В ней примут участие два местных нанимателя. РУП «Червенское ЖКХ» приглашает на работу водителя автомобиля, инженера, инструктора, стропальщика и тракториста. Десять вакансий намерено предложить УП «Червенский производственно-пищевой завод». Это предприятие специализируется на производстве и реализации потребительских товаров: питьевой воды, плодовых вин, минеральной воды, безалкогольных напитков. Требуются грузчик, лаборант химического анализа, оператор линии в производстве пищевой продукции, слесарь по ремонту и обслуживанию оборудования, тракторист, электрогазосварщик, электромонтер по ремонту и обслуживанию электрооборудования.

В Смолевичском районе электронная ярмарка вакансий также пройдет с 10:00 до 12:00. В ней примут участие две организации – Смолевичский территориальный центр социального обслуживания населения (требуются социальный работник и специалист по социальной работе) и Центр по обеспечению деятельности бюджетных организаций Смолевичского района (в наличии 11 вакансий: агент по снабжению, бухгалтер, водитель автомобиля, инженер по проектно-сметной работе, инженер по ремонту оборудования, зданий и сооружений, секретарь приемной, специалист по организации закупок, экономист по планированию, экономист по труду).

Электронная ярмарка вакансий предприятий и организаций города Пинска запланирована на период времени с 11:00 до 12:00. В мероприятии примут участие несколько организаций Пинска: ОАО «Полесье», ОАО «Пинский автобусный парк», ЗАО «Холдинговая компания «Пинскдрев», ЭРУП «Центр механизации путевых работ Белорусской железной дороги», «ОАО «Кузлитмаш».

С 10:00 до 12:00 пройдет электронная ярмарка вакансий Столинского района. Запланировано участие ГУК «Столинская районная клубная система», ГУК «Столинская районная библиотечная система», ООО «Столиндрев», филиал АП № 12 г. Столина, ООО «Рольник», филиал Столинского райпо «Горкоопторг» и филиал Столинского райпо «Общепит».

Еще одна электронная ярмарка вакансий – в Кормянском районе – пройдет с 10:00 до 11:00. А с 11:00 до 13:00 запланировано аналогичное мероприятие в Березовском районе. О составе участников предварительно не сообщается.

Электронная ярмарка вакансий – прогрессивная форма услуг, предлагаемая органами государственной службы занятости населения гражданам для решения вопросов трудоустройства в режиме реального времени. Она доступна всем жителям страны. По окончании ярмарок все актуальные вакансии автоматически переносятся в базу данных на портале службы занятости – доступ к ним для всех соискателей сохранится.

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter