Шепет: идеология должна выходить на новый уровень ответственности

Такое мнение в ходе диалоговой площадки «Роль СМИ в формировании политической культуры граждан», которая состоялась сегодня в издательском доме «Беларусь сегодня» озвучил главред «Альфа Радио» Вадим Шепет.


– Идеология должна выходить на новый уровень как в плане ответственности, так и в плане работы,  обратился к участникам дискуссии радиоведущий. – Но самое важное то, что идеология должна владеть информацией. Работа в коллективах всегда предполагает дискуссию и аргументацию. В прошлом году все столкнулись с этим. Были моменты, когда вчера человек с тобой по-дружески общался, а на следующий день даже не здоровается. И, к сожалению, эта ситуация будет продолжаться еще долго. Поэтому на идеологов сегодня возлагается большая ответственность.

По словам Вадима Шепета, оппоненты сейчас используют любые возможности для использования информации против государственных СМИ. Однако он уверен, что качество контента в государственных газетах, на радиостанциях и телевидении всегда будет вызывать больше доверия.

– Если вы увидите объявление войны в интернете, то подумаете, что это чушь, – рассуждает радиоведущий. – А если услышите это по радио? Вы сразу побежите собирать вещи, прятать своих родных и близких.



Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter