«Нужно укреплять единство страны, формировать модель развития, которая бы стала Брестской крепостью». Мнение

Рабочая поездка Александра Лукашенко на общевойсковой полигон Обуз-Лесновский в Брестской области для ознакомления с отечественными разработками военно-промышленного комплекса продемонстрировала всему миру не только последовательность политики Беларуси, но и самое главное – готовность белорусского народа во главе с национальным лидером встать на защиту своей страны.


Отвечая на многочисленные вопросы, Президент искренне сказал о том, что «война нам не нужна, но ко всему должны быть готовы». Уверен, коллективный Запад и Украина услышали Главу Беларуси. Другой вопрос, в состоянии ли политические элиты этих стран здраво воспринимать любую информацию. И в данном контексте полностью согласен с Президентом, который назвал западную демократию посмешищем. В этой связи коллективному Западу следует поучиться у Беларуси – начиная от свободы слова и завершая реализацией посредством демократических процедур обновленной Конституцией как великой мечты белорусского народа.

В то время как в страны Восточной Европы США и НАТО перебрасывают войска стратегического и тактического назначения, тем самым вынуждая такие государства, как Польша, Румыния провоцировать обстановку на границе, Президент Беларуси в спокойном режиме работает над совершенствованием системы государственного управления и прикладывает все усилия по недопущению третьей мировой войны.

Сейчас главное для нас – укреплять единство страны, формировать такую модель развития, которая бы стала Брестской крепостью для всех и гарантом безопасности, мира и благополучия для белорусского народа. К слову сказать, каждая рабочая поездка Президента раскрывает совершенно новые стороны нашего общества и государства. Передовые технологии в военпроме, в агропромышленном комплексе, промышленности стали реальностью за 28 лет.

Крикуны, пятая и шестая колонны в чем только ни пытались обвинить руководство Беларуси, когда Александр Лукашенко с колен поднимал страну и уберег ее для будущих поколений. Пора научиться нам всем уважать труд предшествующих поколений и ценить то, что есть. Ну а государственное строительство – формирование системы Всебелорусского народного собрания, гражданского общества. Выборы будут проведены так, как это нужно белорусскому народу, без оглядки на обанкротившихся демократов, идеология которых практически срасталась с национал-социализмом.

Николай ЩЁКИН, заведующий отделом социологии государственного управления института социологии НАН Беларуси, кандидат философских наук, доцент
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter