Шайба минского динамовца Тима Стэплтона заняла 2-е место в хит-параде лучших голов недели в КХЛ

Шайба минского динамовца Тима Стэплтона, заброшенная 30 января в ворота челябинского "Трактора", заняла 2-е место в хит-параде лучших голов прошлой недели в чемпионате КХЛ

Шайба минского динамовца Тима Стэплтона, заброшенная 30 января в ворота челябинского "Трактора", заняла 2-е место в хит-параде лучших голов прошлой недели в чемпионате КХЛ

На 14-й минуте встречи Тим Стэплтон, получив шайбу еще за своими воротами, прошел с ней вдоль правого борта через всю площадку, а в чужой зоне, объехав четверых соперников, из правого круга вбрасываний отправил снаряд в дальний угол ворот белорусского голкипера "Трактора" Андрея Мезина. Так, счет стал 2:1 в пользу минского "Динамо". Только вот сохранить перевес минчанам не удалось, и в итоге они потерпели домашнее поражение - 2:5.

На счету же лучшего бомбардира минского "Динамо" 30-летнего американца Тима Стэплтона стало 37 результативных баллов (23 шайбы и 14 голевых пасов) в 49 поединках нынешнего чемпионата КХЛ. А по количеству голов он делит 3-е место в лиге вместе с Евгением Малкиным ("Металлург", Магнитогорск) и шведом Мартином Тёрнбергом ("Торпедо", Нижний Новгород). Впереди лишь Сергей Мозякин из магнитогорского "Металлурга" - 34 шайбы и Игорь Скороходов из ханты-мансийской "Югры" - 27.

Первое же место в десятке авторов лучших голов недели занял шведский легионер чешского "Льва" Никлас Даниэльссон, который 30 января на 43-й минуте домашнего поединка с чеховским "Витязем" за чужими воротами поднял шайбу со льда на крюк клюшки и вложил ее в сетку впритирку с левой от вратаря штангой.

1. Никлас Даниэльссон ("Лев", Прага).
2. Тим Стэплтон ("Динамо", Минск)
3. Никита Филатов ("Салават Юлаев", Уфа)
4. Валерий Ничушкин ("Трактор", Челябинск - в матче с минским "Динамо")
5. Юрий Бабенко ("Динамо", Москва)
6. Либор Гудачек ("Слован", Братислава)
7. Федор Полищук ("Барыс", Астана)
8.Антон Лазарев ("Металлург", Новокузнецк)
9. Станислав Бочаров - Андрей Кузьмин ("Югра", Ханты-Мансийск)
10. Иван Вишневский ("Атлант", Мытищи).

БЕЛТА

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter