Шарангович вернулся в стартовое звено, но «Нью-Джерси» уступил «Сан-Хосе» в матче НХЛ

В состоявшемся сегодня ночью по нашему времени очередном матче регулярного чемпионата Национальной хоккейной лиги «Нью-Джерси Дэвилз» на своем льду проиграл «Сан-Хосе Шаркс» – 2:5 (0:1, 0:3, 2:1).

Егор Шарангович

«Дьяволы» крайне неудачно провели первый и второй периоды, по ходу которых пропустили четыре безответные шайбы. В третьей двадцатиминутке сократили отставание и в концовке, стремясь отыграться, заменили голкипера полевым хоккеистом. Однако этот шаг имел обратный эффект, так как хозяева пропустили в пустые ворота.

У «Нью-Джерси» авторами заброшенных шайб стали Томаш Татар (50-я минута) и Джеспер Братт (53). А у «акул» отличились Ноа Грегор (5), Джейкоб Миддлтон (25), Тимо Майер дважды (31, 57) и Эрик Карлссон (32).

В состав «Нью-Джерси» в этом матче вернулся долго восстанавливавшийся после травмы один из лидеров команды Джек Хьюз, вместе с которым сначала играли Егор Шарангович и Нико Хишир, а затем вместо швейцарца – Янне Куокканен.

Егор Шарангович, проведя на льду 14 минут 16 секунд (18 смен), нанес один бросок в створ ворот, допустил одну потерю и выиграл 33 процента вбрасываний. Белорус не набрал результативных баллов и закончил матч с показателем полезности «-1».

Всего в этом сезоне минчанин провел 18 встреч в НХЛ, в которых набрал 7 (3+4) очков по системе «гол плюс пас». Общий показатель полезности Шаранговича – «-1».

Имея 22 очка после 20 матчей, «Нью-Джерси» занимает 11-е место в таблице Восточной конференции.