«Вашингтон» Протаса упустил перевес в три шайбы и проиграл «Флориде» в матче НХЛ

В очередном матче регулярного чемпионата Национальной хоккейной лиги «Вашингтон Кэпиталз», цвета которого защищает белорусский нападающий Алексей Протас, на выезде потерпел поражение от клуба «Флорида Пантерз» – 4:5. После двух периодов «столичные» вели 4:1, но растеряли преимущество и проиграли, пропустив последнюю шайбу за 15 секунд до сирены.

Авторами голов в составе гостей стали Коннор Макмайкл (6-я минута), Бек Маленцин (7), Ларс Эллер (27) и Ник Дженсен (33). А у «пантер» отличились Джо Торнтон (7), Райан Ломберг (44), Ээту Луостаринен (47), Сэм Беннетт (53) и Сэм Райнхарт (60).

Алексей Протас, действовавший в первом звене вместе с Александром Овечкиным и Евгением Кузнецовым, провел на льду 16 минут 13 секунд (21 смену) и не набрал результативных баллов. За отведенное ему время белорус нанес два броска в створ ворот, применил один силовой прием, допустил две потери и завершил матч с показателем полезности «-1».

Всего в активе Алексея Протаса 12 матчей в сильнейшей хоккейной лиге мира, в которых он набрал четыре (1+3) очка по системе «гол плюс пас».

Имея 33 очка после 23 матчей, «Вашингтон» занимает третье место в таблице Восточной конференции.