«Шальке» и «Вольфсбург» не выявили победителя в поединке бундеслиги

В стартовом матче 20-го тура чемпионата Германии по футболу «Шальке» и «Вольфсбург» сыграли вничью – 0:0.

Некогда входивший в число топ-клубов «Шальке», нынче испытывающий проблемы с финансированием и кадрами, сейчас замыкает таблицу бундеслиги. Но при этом три последних матча он свел к ничьей, не пропустив в них ни одного мяча.

Самый реальный шанс для того, чтобы забить, «Вольфсбург» имел на девятой минуте. Но Максимилиан Арнольд не реализовал одиннадцатиметровый штрафной удар.

На 50-й минуте мяч побывал в воротах гостей. Но гол чешского полузащитника «Шальке» Алекса Крала был отменен после того, как главный судья прибег к помощи VAR.

Сегодня пройдут поединки «Бавария» – «Бохум», «Вердер» – «Боруссия» (Дортмунд), «Майнц» – «Аугсбург», «Фрайбург» – «Штутгарт», «Хоффенхайм» – «Байер» и «Лейпциг» – «Унион». А завтра состоятся матчи «Герта» – «Боруссия» (Мёнхенгладбах) и «Кельн» – «Айнтрахт».

Турнирную таблицу возглавляет «Бавария», имеющая 40 баллов. Далее в группе лидеров последовательно располагаются «Унион» (39), дортмундская «Боруссия» (37), «Лейпциг» (36), «Айнтрахт» (35), «Фрайбург» (34) и «Вольфсбург» (30).

В списке бомбардиров лидирует нападающий «Вердера» Никлас Фюллькруг, отличившийся в этом розыгрыше 13 раз.