СЭЗ "Минск" и ОЭЗ "Ульяновск" обсудили возможности сотрудничества

Тему промышленной кооперации и возможности для реализации инвестиционных проектов обсудили в ходе видеоконференции глава администрации СЭЗ «Минск» Анатолий Бубен и генеральный директор особой экономической зоны «Ульяновск» Олег Барабанов. Об этом сообщается на сайте СЭЗ «Минск». 


Стороны рассмотрели вопросы логистики продукции резидентов, содействия в поисках партнеров как в рамках экономических зон, так и среди других предприятий. 

Представители ОЭЗ «Ульяновск» выразили готовность выступить в формате одного окна, организовать полное сопровождение и необходимые условия работы в ОЭЗ, включая социальную адаптацию руководителей и ключевых сотрудников белорусских предприятий, планирующих выходить на российский рынок.

– У нас очень хорошие меры господдержки, самые лучшие на территории России, – отметил Олег Барабанов.


В свою очередь Анатолий Бубен подчеркнул, то СЭЗ «Минск» рассматривает новые возможности и различные формы взаимодействия с российскими коллегами, а также пригласил деловые круги Ульяновской области посетить предприятия СЭЗ и лично ознакомиться с примерами успешной реализации инвестиционных проектов, а также с территорией свободной экономической зоны, земельными участками и помещениями для размещения будущих производств.

Фото: СЭЗ "Минск"
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter