«Севилья» обыграла «Атлетико» в поединке футбольного чемпионата Испании

В центральном матче 18-го тура чемпионата Испании по футболу «Севилья» на своем поле сломила сопротивление «Атлетико» – 2:1. Команда из Мадрида проиграла в турнире третью встречу кряду.

«Атлетико» – действующий чемпион Испании, но в этом сезоне он пока даже не входит в первую тройку. И в отчетном матче своих болельщиков вновь разочаровал. Несмотря на то что в 2,5 раза превзошел соперника по ударам (15:6) и создал даже больше остроты, мадридский клуб был вынужден признать поражение.

На 7-й минуте Иван Ракитич потрясающим дальним ударом в «девятку» вывел «Севилью» вперед.

На 33-й Фелипе восстановил равновесие.

Но за две минуты до окончания основного времени поединка Лукас Окампос все-таки принес победу дружине Хулена Лопетеги.

Остальные игры тура, состоявшиеся позавчера и вчера, принесли такие результаты: «Сельта» – «Эспаньол» – 3:1, «Райо Вальекано» – «Алавес» – 2:0, «Реал Сосьедад» – «Вильярреал» – 1:3, «Барселона» – «Эльче» – 3:2. Четыре матча пройдут сегодня, один – завтра.

Турнирную таблицу Примеры возглавляет «Реал» (42 очка), ближайшими преследователями которого являются «Севилья» (37), «Бетис» (33), «Райо Вальекано» (30), «Атлетико» (29), «Реал Сосьедад» (29) и «Барселона» (27).

В списке бомбардиров лидирует нападающий «Реала» Карим Бензема, забивший 13 мячей.