«Севилья» неожиданно потерпела поражение от «Атлетика» в матче чемпионата Испании

В заключительном матче 34-го тура чемпионата Испании по футболу «Севилья» на своем поле проиграла «Атлетику» – 0:1, тем самым серьезно осложнив себе жизнь в борьбе за золото.


«Севилья» сражается за чемпионство с «Атлетико», «Реалом» и «Барселоной», а «Атлетик», уже не претендующий на высокие места, может спокойно доигрывать сезон. Исходя из этого, мотивация хозяев во вчерашней игре была куда больше. Именно они имели преимущество, чаще владели мячом (74% на 26%), били по воротам (18:8) и создали больше голевых моментов. Но при этом умудрились потерпеть поражение, пропустив мяч в самой концовке.

Победу команде из Бильбао принес Иньяки Уильямс, отличившийся на последней минуте основного времени. Времени на то, чтобы отыграться, у хозяев поля почти не оставалось.

Матчи тура, сыгранные 30 апреля – 2 мая, закончились так: «Сельта» – «Леванте» – 2:0, «Эйбар» – «Алавес» – 3:0, «Эльче» – «Атлетико» – 0:1, «Уэска» – «Реал Сосьедад» – 1:0, «Реал» – «Осасуна» – 2:0, «Вальядолид» – «Бетис» – 1:1, «Вильярреал» – «Хетафе» – 1:0, «Гранада» – «Кадис» – 0:1, «Валенсия» – «Барселона» – 2:3.

Обратим внимание на то, что в отчетном туре синхронно победили «Атлетико», «Реал» и «Барселона». Таким образом, «Севилья» стала единственной командой из числа претендентов на золото, потерявшей очки.

В следующем туре, который запланирован на 7–10 мая, состоятся сразу два крайне важных в контексте борьбы за титул поединка. «Барселона» встретится с «Атлетико», а «Реал» – с «Севильей».

На данный момент «Атлетико» имеет 76 очков, «Реал» и «Барселона» – по 74, а «Севилья» – 70.

Список бомбардиров возглавляет Лионель Месси («Барселона»), который забил 28 мячей.

Фото: sevillafc.es
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter