Сестра Ким Чен Ына заявила, что КНДР будет всегда "в одном окопе" с РФ

КНДР всегда будет "стоять в одном окопе" с российской армией и народом. С таким заявлением выступила заместитель заведующего отделом ЦК Трудовой партии Кореи Ким Ё Чжон – сестра лидера Северной Кореи Ким Чен Ына. Ее слова приводит ТАСС.


Ким Ё Чжон заверила, что КНДР будет "всегда стоять в одном окопе вместе с армией и народом России, которые встали на защиту достоинства и чести государства, суверенитета и безопасности страны".

Кроме того, она прокомментировала решение Вашингтона выделить Киеву танки Abrams. По мнению Ким Ё Чжон, это "гнусный шаг".

– Не сомневаюсь в том, что любые вооружения, которыми гордятся США и Запад, дотла сгорят и превратятся в металлолом перед непреклонным боевым духом и мощью героической армии и народа России, – обратила внимание она.

Наряду с этим Ким Ё Чжон сообщила, что, по ее мнению, если бы не США, то "мир стал бы более светлым, безопасным и мирным".

К слову, ранее депутат бундестага Евгений Шмидт заявил, что, продолжая оказывать Украине военную помощь, страны НАТО все глубже погружаются в украинский конфликт и приближаются к тому, чтобы стать его стороной. Подробный комментарий эксперта читайте в нашем материале по ссылке.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter