Сервис высоких скоростей

В Светлогорске открылся новый сервисный центр «Белтелекома»

Широкий спектр услуг и максимальный комфорт предложил жителям и гостям Светлогорска новый сервисный центр «Белтелекома»

– Это уже 24-й объект на территории Гомельщины, где можно получить весь комплекс телекоммуникационных услуг, – отметил принявший участие в церемонии открытия центра в Светлогорске заместитель генерального директора РУП «Белтелеком» Андрей Соборов. – Открывая такие объекты, а в республике их уже насчитывается 138, мы последовательно следуем стратегии по улучшению социальных стандартов обслуживания наших абонентов, созданию новых возможностей для знакомства с услугами компании.

С возможностями нового центра посетителей познакомила его хозяйка – начальник участка продаж услуг районного узла электросвязи Наталья Падуто. Мини-экскурсия по залам убедила: национальный оператор связи подготовил достойный подарок горожанам в год полувекового юбилея Светлогорска. В одном из помещений оборудовано 12 рабочих мест для доступа в Интернет и работы с электронной почтой. Выход во всемирную пау-тину осуществляется по высокоскоростной технологии ADSL, что позволяет быстро и, главное, надежно скачивать и передавать информацию. Кроме того, здесь же клиенты могут воспользоваться доступом в сеть по беспроводной технологии Wi-Fi.

Ощутить все прелести центра смогли девятиклассники Светлогорской гимназии: для них в этот день здесь организовали бесплатный урок информатики.

Второй зал – место для оказания широкого спектра услуг населению: от приема платежей и приобретения телефонных и интернет-карт до междугородной телефонной связи, телеграфа и факса. Тут же можно без проблем оформить заявление на подключение к услугам «Белтелекома», широкополосному доступу во всемирную сеть byfly и интерактивному телевидению. Кстати, в преимуществах этого формата телевещания здесь можно не только убедиться посредством консультаций специалистов, но и, образно говоря, «пощупать», посетив демонстрационное место ZALA.

– На Гомельщине уже более 40 тысяч абонентов цифрового телевидения, – заметил директор Гомельского филиала РУП «Белтелеком» Виктор Шамкин. – Несомненным достижением минувшего года для нас явилось практически полное устранение очереди на установку стационарных телефонов. В этом направлении намерены серьезно поработать и в текущем году…

Ну а какой же праздник обходится без подарков! В этот раз чести получить сертификат на бесплатное пользование пакетом «Оптиум», включающим высокоскоростной доступ в Интернет и телевидение ZALA, удостоилась старшая медсестра Светлогорской районной поликлиники Маргарита Кохно: она первой в райцентре в 2006 году подключилась к byfly. По словам женщины, с тех пор и она, и две ее дочери с удовольствием пользуются этой услугой.

На снимке: урок информатики в новом сервисном центре.

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter