Сергей Вязович стал четвертым на втором этапе «Дакара»

Первый спецучасток ралли-рейда «Дакар-2017» сложился для «МАЗ-СПОРТавто» не очень-то удачно. Но на втором получилось куда лучше. Лидер команды Сергей Вязович самую малость не дотянул до подиума, показав на этапе четвертое время. Алексей Вишневский финишировал 18-м, а Александр Василевский - 23-м. Выиграл же второй спецучасток Мартин Ван дер Бринк из Голландии.

900-Вязович.jpg

Фото: maz.by

В генеральной классификации положение наших гонщиков схоже с тем, которое «вырисовалось» по итогам этапа. Вишневский и Василевский занимают 21 и 22-е места соответственно. А Вязович, который не только пилотирует, но и является начальником команды, идет шестым.

900.jpg

Фото: РЕЙТЕР

Для него это, впрочем, далеко не предел. Главное только, чтобы не произошло так, как в прошлом году, когда экипаж машины боевой под управлением Сергея Вязовича не добрался до финиша «Дакара» из-за критической поломки двигателя.

На третьем спецучастке машины «МАЗ-СПОРТавто» вместе с другими грузовиками поднимутся на высоту до 5 тысяч метров над уровнем моря, что вкупе с палящим солнцем сулит очередные серьезные испытания.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter