Сергеенко вручил паспорта юным гражданам Беларуси

Паспорт Беларуси — документ, который указывает на принадлежность к стране, на то, что все мы — белорусский народ. Об этом заявил сегодня Глава Администрации Президента Беларуси Игорь Сергеенко в ходе вручения паспортов гражданина Беларуси 14-летним юношам и девушкам — лучшим представителям молодежи, имеющим особые заслуги в учебе, спорте, общественной деятельности. Торжественное мероприятие прошло в Музее современной белорусской государственности.

По словам Игоря Сергеенко, паспорт — это не только документ, удостоверяющий личность:

— Это документ, который указывает на принадлежность к стране, на то, что все мы — белорусский народ. Это ваш первый документ, документ во взрослую жизнь. Это не только взросление, осознание того, что вы необходимы своей семье, своей малой родине, своей стране. Позже вас ждет выбор профессии — важный момент в жизни человека. Но не менее важно оставаться гражданином.

Посвященная Дню Конституции акция «Мы — граждане Беларуси!», инициированная в 2004 году Белорусским республиканским союзом молодежи, проходит по всей стране с 10 по 15 марта под слоганом #раЗАм. Торжественные мероприятия этой акции объединят более 4 тысяч юных белорусов. Накануне главный документ ребятам вручал лично Глава государства во Дворце Независимости. Официальные мероприятия акции пройдут до конца недели также в Совете Республики и Палате представителей Национального собрания, Комитете государственного контроля. Непосредственно в День Конституции — 15 марта — вручение паспортов пройдет в Конституционном Суде.


Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter