Сергеенко в Осиповичах встретился с трудовыми коллективами предприятий железнодорожного транспорта и транспортного машиностроения

Глава Администрации Президента Игорь Сергеенко посещает Осиповичский район.


На встречу с трудовыми коллективами пригласили представителей предприятий железнодорожного транспорта и транспортного машиностроения: Осиповичский завод железобетонных конструкций, завод транспортного машиностроения, Станция Осиповичи, Локомотивное депо Осиповичи, Осиповичская дистанция пути, Осиповичская дистанция сигнализации и связи, Осиповичское вагонное депо транспортного РУП «Могилевское отделение БелЖД», Осиповичский прорабский участок строительно-монтажного поезда № 761 на станции Могилев ОАО «Дорстроймонтажтрест», Осиповичский район электроснабжения Могилевской дистанции электроснабжения транспортного РУП «Могилевское отделение БелЖД».


Довести информацию об обстановке в стране, о принимаемых в государстве решениях – так гость обозначил цель встречи.

– Сегодня вклад Осиповичского региона в развитие Могилевского отделения Белорусской железной дороги составляет около 40 процентов, – отметил Игорь Сергеенко. – Как правило, для простого обывателя железная дорога ассоциируется с путешествием, люди находят вашу профессию романтичной. Вспоминаю свои детские годы, точно также считал и продолжаю считать, но при этом понимаю, какую важную стратегическую роль играет железная дорога в жизни любого государства. Для вас перевозка пассажиров и грузов, ведение сложнейшего хозяйства – это труд. И на мой взгляд, он чем-то напоминает военную службу. Наверное, своей исключительной дисциплиной, таким же порядком и теми традициями, что были заложены в советское время становления железной дороги, которые сохранились, развиваются и приумножаются, появляются новые.


Игорь Петрович поблагодарил присутствующих в зале представителей коллективов «за вашу самоотверженную работу, за то, что в сложных условиях прошлого года и непростых этого работа была организована четко, слажено»:

– Ваш труд очень важен в жизни страны, это своеобразная кровеносная система транспортных отраслей нашего государства. Надеюсь, что наша встреча будет полезной и интересной.


Представители всех коллективов проявили внимание и заинтересованность к встрече. Задавали ряд вопросов, которые касались повышения благосостояния людей, работы конституционной комиссии, развития политических партий.

Евгений Карпов мастер Осиповичского вагонного депо остался очень доволен встречей:

- В современном мире так много источников информации, но не все поступающие от них сведения достоверные. А на подобных мероприятиях можно получить самые актуальные данные из первых рук. С удовольствием послушал о социально-экономической остановке в стране, о возможных изменениях в Конституции. Было интересно послушать и про более прикладные вещи. Например, условиями работы я очень доволен, а вот жилищный вопрос меня беспокоит. Я сам из Бобруйска, в Осиповичах мне предоставили место в общежитии. Живу вместе с подчиненным, как сами понимаете, хотелось бы лучших условий. Так вот, чтобы молодежь оставалась в малых городах, эти моменты нужно решать.

- Отмечу, что в прошлом году в условиях пандемии и определенных политических сложностей и потрясений, железная дорога сработала четко и без сбоев, выполняя все поставленные перед ними задачи, - говорит Глава Администрации Президента. - Были определенные потери из-за снижения количества перевозок, в первую очередь, пассажирских, но коллектив выстоял, продолжает работать и нацелен на оптимизм. Это демонстрирует то, что наши люди смогут преодолеть любые трудности.









Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter