Сергеенко: основная ответственность за решение вопросов граждан ложится на местные органы власти

 Основная ответственность за решение вопросов граждан ложится на местные органы власти, заявил журналистам Глава Администрации Президента Беларуси Игорь Сергеенко во время республиканского семинара-совещания  "Актуализация методов и форм работы с населением на местном уровне", передает корреспондент БЕЛТА.

Только в Администрацию Президента поступает примерно 2 тыс. жалоб, обращений в месяц. В год – 24 тыс. Тенденция снижения есть (в последние два года мы это видим) не только в Администрацию и местные органы власти, правительство, парламент. В эту работу вовлечены многие государственные структуры, облисполкомы. И конечно же, основная ответственность за решение тех или иных вопросов ложится на местные органы власти. Потому что примерно 60–70% всех обращений, которые поступают выше, возможно решить на местном уровне, – сказал Игорь Сергеенко.

Глава Администрации озвучил главный посыл для местной власти: "Банальную вещь скажу: внимательное, отзывчивое отношение к людям. Даже если тебе плохо, даже если тебе встряхнули нервную систему – соберись, успокойся, сожми зубы и работай".

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter