Серебро «Ритма» в Европе

Второй год подряд гродненский «Ритм» занимает второе место в Кубке европейских чемпионов по индорхоккею. Индорхоккей – разновидность хоккея на траве, только играют в него в залах. На этот раз финал кубка проходил в немецком городе Руссельхаймере. Гродненские хоккеистки обыграли шотландский клуб «Бонграс Гроу» — 5:1, «Гинтру» из Литвы – 4:1 и голландский «ХГЦ» — 5:4. В полуфинале «Ритм» встретился с «Виенной Нойдорф» (Австрия). Бесспорная победа над очень сильным соперником – 7:3. А в финале команду с берегов Немана ждали хозяйки турнира – хоккеистки местного клуба «Руссельхаймер». Немецкая команда считается в индорхоккее бесспорным лидером. И как год назад, немки выиграли у белорусок – 3:1. «Руссельхаймер» — первый, «Ритм» — второй. Третье место заняла «Виенна Нойдорф». А месяц назад в Голландии прошел чемпионат Европы по индорхоккею. Сборная Беларуси, основу которой составляли хоккеистки Гродно, завоевала бронзовые награды.