Семашко: согласована 21 интеграционная дорожная карта

Беларусь и Россия полностью согласовали 21 из 31 интеграционной дорожной карты. Об этом рассказал посол Беларуси в России Владимир Семашко в среду в Москве на экспертно-медийном форуме "Союзное государство 2030 — траектория будущего", пишет БЕЛТА.

Фото: БЕЛТА

Как отметил Владимир Семашко, на утро 19 ноября, то есть до начала переговоров премьер-министров Беларуси и России, были полностью согласованы и парафированы 16 дорожных карт. 

"Вчера во время, я считаю, продуктивного провeдения встрeч двух премьер-министров мы еще по пяти дорожным кaртам пришли к консeнсусу, нашли рaзвязки и дали поручeние министрам, чтобы они до конца этой недели положили эти соглaсованные дорожные карты на стол,  обратил внимание посол.  То есть еще плюс пять карт".

Вместе с тем, по словам Владимира Семашко, еще не согласованы серьезные вопросы относительно энергетического блока, доступа на взаимные рынки, таможенного и налогового законодательства. Посол обратил внимание, что в белорусско-российских отношениях уже не раз бывали периоды горячих споров по тем или иным проблемам, но в конце концов здравый смысл торжествовал, и развязки были найдены. 
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter