«Сельта» разгромила «Хетафе» в заключительном матче десятого тура Примеры

Вчера вечером матчем «Хетафе» – «Сельта» закрылся десятый тур чемпионата Испании по футболу. Хозяева поля потерпели чувствительное поражение со счетом 0:3.

В текущем сезоне обе дружины не блещут и пока вынуждены обретаться в нижней половине турнирной таблицы. Букмекеры шансы команд оценивали примерно как равные, что вроде бы сулило упорную борьбу. Но команда из Виго добилась убедительной победы, отправив в ворота соперника три безответных мяча.

Голевой дубль оформил Санти Мина, отличившийся на 55-й и 73-й минутах, а еще один забитый мяч на свой счет записал Яго Аспас (58).

На 63-й минуте был удален защитник «Хетафе» Джене Даконам. А на 81-й минуте красную карточку перед собой увидел еще один защитник этой команды Чема, правда, он в тот момент находился не на поле, а на скамейке запасных.

Игры десятого тура, состоявшиеся 22–24 октября, закончились следующим образом: «Осасуна» – «Гранада» – 1:1, «Валенсия» – «Мальорка» – 2:2, «Кадис» – «Алавес» – 0:2, «Эльче» – «Эспаньол» – 2:2, «Атлетик» – «Вильярреал» – 2:1, «Севилья» – «Леванте» – 5:3, «Барселона» – «Реал» – 1:2, «Бетис» – «Райо Вальекано» – 3:2, «Атлетико» – «Реал Сосьедад» – 2:2.

Матчи следующего тура пройдут уже 26–28 октября. Наибольший интерес, пожалуй, будут представлять поединки «Райо Вальекано» – «Барселона», «Реал» – «Осасуна» и «Леванте» – «Атлетико».

Турнирную таблицу Примеры возглавляет «Реал Сосьедад», имеющий 21 балл. Далее в лидирующей группе последовательно идут «Реал» (20 очков), «Севилья» (20), «Атлетико» (18), «Бетис» (18), «Осасуна» (18), «Райо Вальекано» (16), «Атлетик» (16) и «Барселона» (15).

В списке бомбардиров лидирует форвард «Реала» Карим Бензема, который забил девять мячей.