«Атлетико» и «Реал Сосьедад» поделили очки в матче Примеры

В состоявшемся на стадионе «Ванда Метрополитано» в Мадриде одном из ключевых матчей десятого тура Примеры «Атлетико» и «Реал Сосьедад» сыграли вничью – 2:2.

Матч складывался превосходно для гостей, которые в начале второго тайма вели 2:0; отличились Александр Сёрлот (7-я минута) и Александер Исак (48).

Однако действующий чемпион Испании не опустил руки и смог избежать поражения. Героем поединка стал уругвайский форвард «индейцев» Луис Суарес, оформивший голевой дубль. На 61-й минуте он сократил разницу в счете, а на 77-й, реализовав пенальти, установил окончательный результат.

Остальные матчи тура, которые прошли 22–24 октября, закончились следующим образом: «Осасуна» – «Гранада» – 1:1, «Валенсия» – «Мальорка» – 2:2, «Кадис» – «Алавес» – 0:2, «Эльче» – «Эспаньол» – 2:2, «Атлетик» – «Вильярреал» – 2:1, «Севилья» – «Леванте» – 5:3, «Барселона» – «Реал» – 1:2, «Бетис» – «Райо Вальекано» – 3:2. Сегодня вечером тур закроется поединком «Хетафе» – «Сельта».

Турнирную таблицу чемпионата Испании весьма неожиданно возглавляет «Реал Сосьедад», имеющий 21 балл. Далее в лидирующей группе идут «Реал» (20 очков), «Севилья» (20), «Атлетико» (18), «Бетис» (18), «Осасуна» (18), «Райо Вальекано» (16), «Атлетик» (16) и «Барселона» (15).

В списке бомбардиров лидирует форвард «Реала» Карим Бензема, который забил девять мячей.