Торжественные концерты и митинги, посвященные Дню Октябрьской революции, пройдут в предстоящие дни в регионах

Сельские библиотеки расскажут о революции

Торжественные концерты и митинги, посвященные государственному празднику — Дню Октябрьской революции, пройдут в предстоящие дни в регионах.


В Мозырском районе, к примеру, торжества растянутся на несколько дней. А сегодня во Дворце культуры пройдет концерт, придут школьники, молодежь, общественные объединения и организации. По словам начальника отдела идеологической работы, культуры и по делам молодежи Ирины Миронычевой, праздник в районе всегда отмечается масштабно:

— Разделили его на несколько дней, чтобы охватить больше людей. Дворец может уместить чуть более 500 человек. Сегодня — программа, посвященная Родине, будут работать несколько тематических уголков, перед зрителями выступит народный эстрадно-симфонический оркестр Мозырской детской школы искусств № 2. Завтра на той же площадке — торжественное собрание и праздничный концерт. В качестве гостей у нас вокалисты ВИА «Песняры» Анатолий Кашепаров, Леонид Борткевич и Вадим Косенко. 

В Вороновском районе торжественный митинг, который по традиции проходит у памятника Владимиру Ленину, предварит показ художественного фильма «Подлинная история русской революции». Кино покажут в городской школе искусств. Помимо этого, в библиотеках пройдут тематические образовательные информационные часы. 

Книжные выставки открываются в сельских библиотеках Пинского района. По словам начальника сектора идеологической работы и по делам молодежи райисполкома Сергея Подшивалова, книги касаются исторических событий, связанных с датой 7 ноября. Уже открылась экспозиция в Пинской центральной районной библиотеке имени Евгении Янищиц. В каждой из 38 библиотек в деревнях заработают подобные выставки, которые сопроводят информационные часы. 

bizyk@sb.by
Полная перепечатка текста и фотографий запрещена. Частичное цитирование разрешено при наличии гиперссылки.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter