Секретов больше нет

Документальный фильм о группе «Би-2» в эфире СТВ

Документальный фильм о группе «Би-2» в эфире СТВ


«25 песен хором» — так называется концертная программа «Би–2», составленная впервые в истории популярной российско–белорусской группы «Би–2» целиком и полностью по заявкам поклонников. Это беспрецедентный в истории коллектива случай, когда поклонники сами выбирали песни, которые они хотели бы услышать. И в субботу, 1 ноября, группа «Би–2» исполнила все пожелания. Белорусским поклонникам достался и совсем уж неожиданный бонус: кроме любимых «песен хором», музыканты впервые исполнили новинку под названием «Караоке».


Телеканал СТВ представит телевизионную версию действа. Чтобы выстроить красивую «картинку», были задействованы оригинальные декорации и свет. То, что увидят зрители СТВ, — не только признанные хиты группы. Телевизионная версия выйдет за рамки концерта, это будет не просто музыкальная программа, а настоящий эксклюзив: интервью с лидерами группы Шурой и Левой, семейные истории (на концерте присутствовали родители Левы и мама Шуры), очерк о путешествии музыкантов по родным местам в Беларуси.


Съемочная группа телеканала сопровождала Шуру и Леву во время прогулки по Минску. Оказывается, в столичной школе № 90, где учился Лева, на почетном месте висит его фотография, хотя музыкант признался, что учиться не любил. Не менее интересной была и поездка в Бобруйск — родной город Шуры. Но об этом — уже в эфире СТВ. Проект «Би–2: 25 песен хором» будет показан в конце ноября.

 

Фото предоставлено пресс-службой телеканала ств.

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter