Сегодня в Жодино будут собирать одежду и обувь для нуждающихся

Куртки и ботинки, игрушки и книжки, посуда и детские кроватки… Сегодня вечером, с 17.00 до 19.00, в Жодино будут собирать бэушные вещи, чтобы потом передать тем, кто в них нуждается: малообеспеченным горожанам, многодетным семьям, одиноким пенсионерам.


Сбор будет идти сразу на трех площадках: в местном Молодежном центре, в Жодинском территориальном центре социального обслуживания населения и в Восьмом микрорайоне, возле мини-маркета.

Акция традиционная, проходит три-четыре раза в год, вводит в курс дела один из организаторов, специалист отделения социальной адаптации и реабилитации Жодинского территориального центра социального обслуживания населения Лариса Высоцкая:

– Как показывает практика, жодинцы – люди отзывчивые. Во время прошлых акций нам приносили не только одежду и обувь, но и детские коляски, кроватки, стульчики для кормления. Все вещи мы сортируем, обрабатываем и передаем тем, кто в них нуждается.

Для первых участников организаторы подготовили приятный сюрприз: они получат в подарок конверты с семенами клевера, делится планами Лариса Владимировна:

– Мы выбрали сорт, где больше всего четырехлистных растений. По поверью, клевер с четырьмя лепестками приносит счастье тому, кто его вырастил или нашел.

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter