Сегодня в Минске состоится церемония награждения победителей национального конкурса "Предприниматель года"

Сегодня вечером в "Дипсервис Холле" состоится торжественная церемония награждения победителей национального конкурса "Предприниматель года".  Ожидается, что в ней примут участие Премьер-министр Сергей Румас, министр экономики Дмитрий Крутой, руководители других органов госуправления, представители международных организаций и бизнес-ассоциаций, послы. 

 

В каждом регионе страны  победителя определяют по одной из четырех номинаций: "Успешный старт", "Стабильный успех", "Эффективный бизнес в сфере производства", "Эффективный бизнес в сфере услуг". Участникам, победившим в конкурсе повторно, присваивается титул "Почетного предпринимателя". В этом году в списке тех, кто получит награду,  27 компаний и один индивидуальный предприниматель. Титул "Почетного предпринимателя" достался компании "Форвардер" за победу в 2018 и 2019 годах. Все победители получат  диплом, памятный знак конкурса, денежную премию и призы от спонсоров.

Как рассказали в Минэкономики, в конкурсе на равных могут принимать участие не только представители малого и среднего бизнеса, но и ИП: при оценке  деятельности  участников используется показатель в расчете на одного занятого.  

 Конкурс "Предприниматель года" проводится с 2016-го и продолжает традиции конкурса "Лепшы прадпрымальнік", который проходил с конца с 1997 года. Его основная цель  развитие предпринимательской инициативы и стимулирование деловой активности населения. Конкурс проводится среди представителей субъектов малого и среднего предпринимательства (в номинации "Стабильный успех" может участвовать и крупный бизнес), доля государства в уставном фонде которых не превышает 50%.

ФОТО: БелТА


Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter