Сегодня в Гродно сразятся рыцари

Турниром по рукопашному и ножевому бою вчера в Гродно открылся XV Международный фестиваль славянских боевых искусств
Турниром по рукопашному и ножевому бою вчера в Гродно открылся XV Международный фестиваль славянских боевых искусств. Фестиваль приурочен к 70-летию Победы над фашистами. Пройдет в течение двух дней – 2 и 3 мая. В нем принимают участие около трех десятков патриотических клубов из Беларуси и России. 



Основные события развернутся сегодня у Кургана Славы. Здесь пройдет митинг с возложением живых цветов к мемориалу. Сразу же после этого конно-казачий клуб «Ермак» из Бобруйска впервые за пятнадцать лет фестиваля покажет реконструкцию сражений времен Великой Отечественной войны – нападение партизан на вражеский обоз. 

- В программе также рыцарский турнир на мечах, турнир лучников, молодецкие забавы. Запланировано и традиционное соревнование «стенка на стенку». В этом виде единоборств принять участие сможет любой желающий. Завершится фестиваль славянских боевых искусств концертом русской и казачьей песни в исполнении ансамбля «Раздолье» из Солигорска. Победители будут определены в шести номинациях. Они получат соответствующие грамоты и специальные призы, - сообщил организатор фестиваля, руководитель клуба славянских единоборств «Аридан» Владимир Адамов.

Фото tutgrodno.com
gennadijj-gil@rambler.ru
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter