В БГМУ чествуют лучших студентов

Сегодня в БГМУ чествуют лучших студентов за высокие достижения в учебной, научной, спортивной деятельности, а также за участие в борьбе с пандемией. Больше 2200 ребят параллельно с учебой  устроились на работу в медучреждения страны, выступили волонтерами. В честь столетия университета поздравили около 1500 студентов пяти факультетов и Военно-медицинского института. Первыми получили заслуженные награды будущие стоматологи. Декан факультета Татьяна Шевела сказала ребятам много напутственных слов.


Третьекурсник Даниэль Трухан зарекомендовал себя отлично не только в учебе, он еще и идеально выполняет общественные задачи: организует и проводит вместе со студсоветом общеуниверситетские мероприятия, заместитель председателя по культурно-массовой работе, курирует волонтерские проекты, налаживает контакты с коллегами из других стран. Отлично играет на гитаре. К тому же выбрал профессию по душе – стоматологию. Парня интересуют все направления: хирургия, терапия, ортопедия. Даниэлю вообще нравится во всем комплексный подход и хорошее выражение: лечить не болезнь, а больного. Многое делает, потому и многое успевает.

   
Выпускник Евгений Маханьков родом из Барановичей, оканчивает пятый курс, награжден благодарностью ректора за высокие достижения в общественной деятельности на благо БГМУ, председатель студенческого совета стоматологического факультета. Евгений занимается спортом, бегает на большие дистанции и ходит в тренажерный зал, играет в футбол. Пять километров преодолевает за 23 минуты. В жизни парень тоже многое старается успеть, потому что истина простая: чем человек больше занят, тем больше вершин ему покоряется.

 
Пятикурсница лечебного факультета Анна Чайковская на протяжении пяти месяцев боролась с ковидом в реанимации Минска, работала там медсестрой. Аня из династии врачей, потому эта профессия – неотъемлемая часть жизни. Студентка ни на секунду не раздумывала, когда пациентам и стране понадобилась помощь. Заступила на самый сложный фронт переднего края – в реанимацию. Это тот случай, когда борьба с ковидом помогла определиться с дальнейшим выбором. Анна будет анестезиологом-реаниматологом, чтобы возвращать людей к жизни и дарить им второй день рождения.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter