В 56-м полку связи ВВС и войск ПВО чествовали военнослужащих срочной службы, увольняемых в запас


Торжественные чествования военнослужащих, увольняемых в запас, многолетняя традиция в Вооруженных силах страны. В 56 отдельном Тильзитского ордена Красной Звезды полку связи на гражданку сегодня отправили 62 бойца. Самым лучшим вручили памятные подарки – майки с мерчем Президента.

- Майка как будто специально подобрана для меня! – демонстрирует журналистам надпись «Вы - красавцы» рядовой Артем Жуковец. – Наше подразделение действительно самое слаженное, трудолюбивое и дружное. Если поставят задачу – выполним на «ура», нужна будет помощь – подставим плечо. Таким мне кажется и должен быть настоящий мужчина: не боятся трудностей и испытаний, а выполнять их с честью. Я могу гордиться, что с первого дня не бегал от армии, прошел ее с мужеством. Все благодаря примеру отца, именно он в свое время наставил меня на правильный путь.

На плац в этот торжественный день прибыли родители бойцов, а также офицеры. Слова благодарности парням высказал и заместитель командующего ВВС и войсками ПВО по идеологической работе полковник Анатолий Булавко:

Самые важные события молодого человека – это присяга и увольнение в запас. За 1,5 года, которые они провели в армии, вы превратились из мальчишек в настоящих защитников Родины. У вас появился жизненный стержень, философский взгляд на жизнь и происходящие события. Но самое главное, что вы поняли: солнечное мирное небо – это не только воля природы, но и результат тяжелого ратного труда каждого солдата.












Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter