Сегодня — прозаседавшиеся. Завтра — безработные

...В отдел строительства и жилищно–коммунального хозяйства райисполкома житель Глуска пришел в декабре, чтобы стать на учет нуждающихся в улучшении жилищных условий...
...В отдел строительства и жилищно–коммунального хозяйства райисполкома житель Глуска пришел в декабре, чтобы стать на учет нуждающихся в улучшении жилищных условий. Молодая чиновница, ведущий специалист отдела, к которой посетитель попал на прием, вместо того чтобы отнестись к человеку по–доброму, вдруг отправила его за абсолютно не нужной дополнительной справкой. Решила продемонстрировать власть, понадеялась, что в небольшом райцентре, где каждый знает друг друга, поднимать шум обиженный проситель не станет?

Все вышло иначе. Руководство райисполкома, узнав о неуместном рвении подчиненной, тут же приняло меры. Сотрудница была понижена в классе и существенно потеряла в зарплате.

Кстати, подобные происшествия в Глусском районе — большая редкость. Напротив, с первых дней января многое изменилось к лучшему. Жилкомхоз, ЗАГС, нотариальная контора раз в неделю начали работать до 20.00. Если прежде нотариусы не давали справок по телефону, то теперь появилась возможность позвонить и проконсультироваться.

— Чтобы не создавались очереди, в любую государственную организацию можно записаться на прием по телефону, — рассказала мне начальник отдела организационно–кадровой работы райисполкома Наталья Савостюк. — Правда, из–за недостаточной технической оснащенности районных служб организовать запись по Интернету пока невозможно.

Зато распоряжением райисполкома предусмотрена взаимозаменяемость работников. Для глубинки, где во многих службах трудятся по 1 — 2 человека, это актуально. Что делать, если, к примеру, работник ЗАГСА или нотариус заболел, ушел в отпуск, уехал на курсы усовершенствования? Такую возможность учли, продумали, кто сможет заменить временно отсутствующего специалиста.

Телефонные «горячие линии» с руководством района, различных служб в Глуске проводились и раньше, но вскоре их станет больше, ведь такая форма работы удобна людям и доказала свою эффективность.

А чиновникам, которые не желают уважительно относиться к посетителям, скорее всего, придется искать другую работу — об этом предупреждены все местные специалисты.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter