Седина и бес

Приговор пожилому ревнивцу из Барановичей — 6 лет колонии усиленного режима
Приговор пожилому ревнивцу из Барановичей — 6 лет колонии усиленного режима

«Я не хотел ее убивать. Если бы хотел, зарубил бы насмерть! — говорил на суде 77–летний житель Барановичей, ударивший топориком 32–летнюю супругу. — Я просто хотел ее проучить...»

...Ноябрьский вечер в этой необычной семье проходил как обычно — за бутылкой водки. Недаром беспокойная парочка хорошо была известна в милиции своими пьяными скандалами. Правда, раньше до драк не доходило: как правило, супруги шумно ругались, а потом укладывались спать. Причина семейных разборок всегда была одна — неверность, как казалось пенсионеру, молодой жены.

Вот и в этот вечер, перебрав лишку, старик заснул, а, проснувшись в 6 часов утра, услышал тяжелое дыхание и стоны жены. «Я подумал, что она мне изменяет, и решил ее наказать и за это, и за то, что домой приходит поздно, и за то, что меня оскорбляет», — пояснял он потом в суде. Пенсионер взял кухонный топорик, прокрался за проснувшейся женой в ванную и ударил ее по голове. А потом, испугавшись, сам же вызвал «скорую» и милицию.

Молодую женщину спасли, а пожилому ревнивцу придется теперь по решению суда, состоявшемуся на днях, отбывать наказание — 6 лет в колонии усиленного режима...
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter