Себя показать, на других посмотреть

Что представят белорусские “оборонщики” на международной выставке RAE-2013

Что представят белорусские “оборонщики” на международной выставке RAE-2013

Сегодня в Нижнем Тагиле открывается IX Международная выставка вооружения, военной техники и боеприпасов Russia Arms Expo — 2013 (RAE). Наравне с 400 экспонентами из 50 стран мира образцы своей продукции представят и белорусские организации.

Как сообщили “НГ” в Государственном военно-промышленном комитете Беларуси, Минский завод колесных тягачей на открытой площадке продемонстрирует бортовой автомобиль 5001 и 6001 и шасси МЗКТ 7930-300, которые превосходят предыдущие образцы по своей конструкции, грузоподъемности, максимальной скорости движения, универсальности использования. Великолепные ходовые качества на полосе препятствий показал бортовой автомобиль МЗКТ-6001, который может служить для размещения командно-штабных модулей, системы разминирования “Скарабей”, противотанковых комплексов.

На совместном стенде ОАО “Пеленг” с французской компанией THАLES и Вологодским оптико-механическим заводом представят проект “Модернизация танка Т-72”. Еще один белорусский участник выставки, КБ “Дисплей”, привез на экспозицию нашлемную систему индикации, видеомониторы и планшетную ЭВМ ПК-17.

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter