Счастливы вместе: семья из Жлобинского района стала лучшей в Гомельской области

Шесть семей боролись в финальном туре за звание "Лучшая молодая семья Гомельщины 2022", передает корреспондент БЕЛТА. В финале конкурса за звание лучшей в регионе боролись шесть молодых семей из Жлобинского, Калинковичского, Рогачевского, Светлогорского районов, Советского и Центрального районов Гомеля. И главное оружие - естественность и обаяние.

Иллюстративное фото

Самая большая - семья Выдронок из Рогачевского района. Главное достояние супругов - три сыночка и лапочка-дочка. Ребята все в меру озорные и трудолюбивые. Они и в поле на мини-тракторе, и на уборке картофеля и зерна. К слову, неплохо справляется с этим агрегатом и мама. Вместе помогают и папе отремонтировать машину, и маме - заместить пышное тесто. У каждого из семьи - свои таланты и увлечения.

Супруги Козаченко из Советского района Гомеля счастливы вместе более 10 лет, они представили авторский комикс о рождении своей семьи. Дважды родители чудесных девчонок приумножили свое увлечения многократно. Теперь в одном доме прекрасно уживаются рыболов, музыканты, художник, поэт, спортсмены, маленькая скалолазка и просто малышка-очаровашка.

Семья Тороп представляла Калинковичский район. Супруги трудятся на мясокомбинате и воспитывают дочь и сына. Светланка с искоркой в глазах. Девчонка с юмором признается, что знает, как помочь маме по дому, чтобы у нее от радости проступила седина. А маленький богатырь Богдаша радует своими успехами. Чтобы снять видео-визитку о себе, создали собственную киностудию "Торопфильм".

Семья Киселевых представляла Центральный район Гомеля - Виктория и Никита с малышкой Варварой. Мама Виктории награждена Орденом Матери. Так, что есть к чему стремиться и молодой семье. Взаимная помощь и поддержка - эталон семейных отношений, считают супруги. Из поколения в поколение передается традиция - плетение из лозы. Корзинки, коробы, куклы, изысканные вазы и даже скамейки и кресла пара семья представила в своей визитке.

Семья Зеленок из Светлогорского района. Юлия и Владислав с малышкой честно признаются: любимый день недели - воскресенье, которое всегда проводят вместе. Есть духовная традиция - посещают церковь, места памяти. В семье хранят как реликвию самотканую сорочку одной из прабабушек. В свой родовод супруги сложили с фотографии конца XIX века.

Семья Савченко из Жлобинского района - Сергей, Нина и Петр Сергеевич. Мама учитель химии, папа металлург, а сын маленький босс. К слову, эта команда и получила титул "Лучшая молодая семья Гомельщины-2022". Второе место - у семьи Козаченко из Гомеля, на третьем - семья Выдронок из Рогачевского района.

По результатам онлайн-голосования определены обладатели "Приза зрительских симпатий". Он уехал в Светлогорский район вместе с семьей Зеленок.

В фойе областного Дома учащихся и работников учреждений профессионального образования выставки семей манили кулинарными изысками и творческими работами. Хлебосольные композиции, рукодельные изделия, фотографии и родовое древо - все о семейных традициях, увлечениях каждого конкурсанта. На сцене конкурсанты представили творческую визитку. В этом году ее темой стало патриотическое воспитание, уважение к истории семьи, ветеранам Великой Отечественной войны.

Конкурс в Гомельской области стал традиционным, он ежегодно проходит с 2008 года. "Молодым семьям в нашей стране уделяется огромное внимание. И этот конкурс содействует раскрытию потенциала семей. У каждой из них есть своя история, свои традиции, своя изюминка", - подчеркнул главный специалист главного управления идеологической работы, культуры и по делам молодежи Гомельского облисполкома Павел Радченко.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter