Счастливая дюжина

12.12.12 в Беларуси был свадебный бум, увеличились продажи лотерейных билетов, а в одном из минских роддомов в 12:12 родилась девочка

12.12.12 в Беларуси был свадебный бум, увеличились продажи лотерейных билетов, а в одном из минских роддомов в 12:12 родилась девочка

Сакраментальную дату во всем мире, кажется, ожидали целый год. Что и говорить, 12.12.12 — это последний день в цикле тройных чисел XXI века. “Такого больше уже не будет”, — говорят в загсе Московского района Минска, где вчера было зарегистрировано 25 браков! Это абсолютный рекорд для буднего дня.

— Обычно в пятницу и субботу мы регистрируем 28—30 браков, — рассказали в загсе. — В воскресенье и понедельник у нас выходной. А на вторник — четверг обычно мало заявлений: 3—5 пар женятся в эти дни. Но сегодня же 12.12.12!

А в минском роддоме № 6 сегодня произошло и вовсе знаменательное событие. У одной из пациенток дочка родилась в 12:12! Вес девочки 2500 граммов, рост 47 сантиметров.

— Только на нашем этаже сегодня уже родились девять малышей, — говорят в родильном отделении. — Наверное, столько же и этажом выше. В принципе, это нормально, бума нет.

Некоторые, как, например, Антон, с самого утра решили отправиться за счастливым билетом. К сожалению, ему сегодня не повезло. Билет, купленный  в подземном переходе, оказался безвыигрышным.

— Ничего страшного, — улыбается Антон. — Еще куплю. Сегодня обязательно должно повезти. Я в счастливые цифры верю.

— Обычно можно и заскучать, — говорит одна из продавщиц лотерей. — А сегодня люди покупают и покупают. Правда, пока еще никому крупно не повезло с мгновенными лотереями. Так, по мелочи люди выигрывали.

 По традиции в дни тройных чисел мы загадываем желания и испытываем удачу. Не стала исключением и среда: возле ларьков с лотерейными билетами наблюдался нешуточный ажиотаж. А вот некоторые настолько заняты работой, что даже не обратили внимания на “счастливую” дату. Семен с утра убирает снег на столичном проспекте. Говорит, даже и не знал, что сегодня особенный день.

— Какие даты? Какие желания? — машет рукой мужчина. — Вы посмотрите, сколько снега навалило! А он все идет и идет. Еще и машину не дали, чтоб снег вывозила. Приходится на тачке его “гонять”. Работы невпроворот...

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter