Сборная России по футболу разгромила команду Сербии в товарищеской встрече

В состоявшемся на «ВТБ-Арене» в Москве товарищеском матче сборная России по футболу нанесла разгромное поражение сербам – 4:0. Беспроигрышная серия российской дружины увеличилась до пяти встреч (три победы, две ничьи).

В квалификации континентального первенства команда Сербии заняла второе место в группе G вслед за венграми и достаточно уверенно отобралась на топ-турнир, что, безусловно, говорит о недюжинном потенциале. Но в сегодняшней игре балканская сборная во многом из-за раннего удаления не смогла проявить свои лучшие качества и болезненно уступила.

Уже на 21-й минуте красную карточку получил защитник сербской команды Милан Гайич. И россияне, говоря хоккейным языком, мастерски реализовали численное преимущество.

Отличились Антон Миранчук (22-я минута, с пенальти), Максим Осипенко (32), Алексей Миранчук (55) и Иван Сергеев (90+1).

Кроме того, на 88-й минуте главный судья отменил гол полузащитника сборной России и испанского «РС» Арсена Захаряна.

Сборная Беларуси в состоявшемся сегодня в Анталье товарищеском матче с черногорцами, напомним, уступила со счетом 0:2. Следующий спарринг наши ребята проведут 26 марта против команды Мальты.