Сборная Беларуси по футболу уступила черногорцам в товарищеской игре

В состоявшейся в турецком городе Анталья товарищеской встрече сборная Беларуси по футболу потерпела поражение от черногорцев – 0:2. Прервалась четырехматчевая беспроигрышная серия подопечных Карлоса Алоса Феррера (две победы, две ничьи).

Из четырех предыдущих очных поединков с этой балканской дружиной белорусы два проиграли, два свели к ничьей. И сегодня прервать неприятную для себя серию, одержав первую победу над этим соперником, наши ребята, увы, не смогли. В целом борьба носила равный характер. Но черногорская команда, на тренерском мостике которой сегодня дебютировал именитый Роберт Просинечки, лучше распорядилась своими шансами в атаке.

Результат сделали игроки итальянских клубов. На 27-й минуте отличился полузащитник «Лацио» Адам Марушич, а на 45-й преимущество балканцев удвоил нападающий «Лечче» Никола Крстович.

Все попытки белорусов отыграться ни к чему не привели. Даже сократить разницу в счете не удалось. Самый реальный шанс упустил полузащитник «Астаны» Макс Эбонг, который не реализовал пенальти на 74-й минуте.

Во вторник, 26 марта, белорусская сборная проведет еще один спарринг в рамках этой международной паузы – против команды Мальты.