Сборная Беларуси по футболу завершила сезон поражением в товарищеском матче с турками

Сборная по футболу завершила сезон поражением

Сборная Беларуси по футболу завершила сезон поражением...
19 ноября национальная футбольная сборная Беларуси провела очередной товарищеский поединок против соперников из Турции. Матч проходил в Турции на стадионе города Мерсин и завершился победой хозяев со счетом 2:1.

Счет в матче был открыт уже на четвертой минуте, когда нападающий «Галатасарая» Умут Булут удачно сыграл на добивании. Белорусы отыгрались достаточно быстро: многоходовая комбинация с участием Александра Глеба завершилась точным ударом Виталия Родионова на 10-й минуте. После этого встреча протекала в довольно равном ключе с определенным территориальным преимуществом «Галатасарая». Сборная Турции обстучала штанги и перекладины ворот Александра Гутора, но забить до самого конца игры так и не смогла. Белорусы отвечали быстрыми и опасными контратаками. Судьбу матча решил точный удар Бурака Йылмаза, который на 89-й минуте принес победу команде Турции. После этого у белорусов был шанс спасти встречу, но удар Сергея Кисляка со штрафного пришелся мимо ворот.

Подопечные Георгия Кондратьева проводили матч в следующем составе: Александр Гутор – Олег Веретило (Эдгар Олехнович), Александр Мартынович, Егор Филиппенко, Максим Бордачев – Ян Тигорев (Илья Алексиевич), Станислав Драгун (Сергей Кисляк), Тимофей Калачев, Александр Глеб, Сергей Баланович (Сергей Кривец) – Виталий Родионов (Антон Путило).

Напоминаем, что это был уже второй матч сборной во время международной паузы, которому предшествовала нулевая ничья с командой Албании.