Сборная Марокко победила бельгийцев в матче групповой стадии ЧМ по футболу

В очередном матче группового раунда проходящего в Катаре чемпионата мира по футболу бельгийцы неожиданно уступили сборной Марокко – 0:2 (это квартет F).

Сборная Бельгии, хоть и одолела канадцев на старте турнира (1:0), в том матче совершенно не впечатлила. Кроме того, после того поединка было много разговоров о плохом микроклимате внутри коллектива. А один из лидеров команды Кевин де Брюйне публично раскритиковал нынешний созыв бельгийской сборной. Все это, конечно, не могло не тревожить болельщиков «Красных дьяволов» перед сегодняшней встречей. И игра показала, что опасения были не напрасны.

Марокканцы, показав высочайший уровень самоотдачи, желания и игровой дисциплины, добились важной победы, благодаря которой всерьез заявили о своих притязаниях на выход в плей-офф.

На 73-й минуте Абдельхамид Сабири прекрасным ударом со штрафного открыл счет.

После этого бельгийцы приложили максимум усилий для того, чтобы отыграться. В бой был брошен даже Ромелу Лукаку, участие которого в игре вроде как не планировалось. Но вместо того, чтобы забить, подопечные Роберто Мартинеса еще раз пропустили.

Точку в развитии счета на второй добавленной к основному времени второго тайма минуте неотразимым ударом под перекладину поставил Закария Абухляль.

В 19:00 начнется еще один матч второго тура в группе F между хорватами и канадцами.

Пока турнирная таблица выглядит так: 1. Марокко – 4 балла (2 матча). 2. Бельгия – 3 (2). 3. Хорватия – 1 (1). 4. Канада – 0 (1).

Участие в чемпионате мира принимают 32 сборные, разбитые на восемь квартетов. Команды, которые по итогам группового раунда станут в своих «пульках» первыми и вторыми, пробьются в плей-офф. Далее состоятся встречи 1/8 финала, четвертьфиналы, полуфиналы, матч за бронзу и финал.

Минувший ЧМ выиграли французы, в финале сломившие сопротивление хорватов – 4:2. Самой титулованной командой в истории мировых первенств является сборная Бразилии, которая завоевывала золото пять раз.