Савельев: современные медиа нужно создавать толокой

Главный редактор "Вестника Могилева" Павел Савельев рассказал о том, как редакция регионального СМИ может выступать информационным партнером в продвижении гражданских инициатив.



– Не так давно мы создали сетевое средство массовой информации mogilove.by. Причем на старте решили, что сайт не будет копировать контент газеты. Редакционная политика была такая, что любой житель города и области может использовать площадку для осуществления своих замыслов, – рассказал Павел Савельев. – На сайте уже есть отдельные страницы для молодежных субкультур – воркаут-сообщества, брейк-данс движения. Также делаем совместные розыгрыши с блогерами. Один такой конкурс привлек несколько сотен новых подписчиков в наши соцсети.

Не так давно портал запустил проект с управлением по образованию Могилевского горисполкома.

– Суть взаимодействия такова: школы и гимназии становятся активными подписчиками наших соцсетей, и у них появляется возможность пользоваться редакционным видеооборудованием, квадрокоптером и другой техникой. Тем самым мы вовлекаем в наше медиапространство молодежь – они сами заинтересованы в создании контента для нас, – поделился Павел Савельев.

Любопытно, что соцсети "Вестника Могилева" и портала mogilove.by не конкурируют с городскими пабликами.

– Мы выработали стратегию сотрудничества и действуем сообща, с выгодой для всех, – отметил Павел Савельев. – По моим скромным подсчетам, осталось три-четыре года для того, чтобы выпрыгнуть из эшелона печатных СМИ в диджитал.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter