«Сассуоло» и «Торино» поделили очки в поединке Серии А

Накануне двумя встречами закрылся 28-й тур чемпионата Италии по футболу. В одной из них «Сассуоло» и «Торино» сыграли вничью – 1:1.

Обе команды еще лелеют надежду на попадание в еврокубковую зону, вследствие чего очень нуждались в трех очках. Однако по итогам победитель не был выявлен.

На 36-й минуте Андреа Пинамонти вывел «Сассуоло» вперед. Однако на 66-й Антонио Санабриа восстановил равновесие. И на этом соперники разошлись.

Отметим, что на 58-й минуте главный судья отменил гол полузащитника «Сассуоло» Армана Лорьенте после использования системы видеоассистента рефери (VAR).

Результаты остальных матчей тура, которые состоялись 1–3 апреля: «Кремонезе» – «Аталанта» – 1:3, «Интер» – «Фиорентина» – 0:1, «Ювентус» – «Верона» – 1:0, «Болонья» – «Удинезе» – 3:0, «Специя» – «Салернитана» – 1:1, «Монца» – «Лацио» – 0:2, «Рома» – «Сампдория» – 3:0, «Наполи» – «Милан» – 0:4, «Эмполи» – «Лечче» – 1:0.

Турнирную таблицу чемпионата Италии возглавляет «Наполи», имеющий 71 балл. Далее в топ-10 последовательно идут «Лацио» (55), «Милан» (51), «Интер» (50), «Рома» (50), «Аталанта» (48), «Ювентус» (44), «Болонья» (40), «Фиорентина» (40) и «Торино» (38).

В списке бомбардиров лидирует нападающий «Наполи» Виктор Осимхен, который забил в этом чемпионате Италии 21 мяч.