Саснович вышла в основную сетку теннисного турнира в Страсбурге

Александра Саснович (WTA: 50) сыграет в основной сетке турнира из категории WTA 250 с призовым фондом $ 251 750 во французском Страсбурге. Это стало известно после того, как сегодня белоруска во втором раунде квалификации победила немку Лену Пападакис (WTA: 349) – 6:2, 6:3. Встреча продолжалась 1 час 6 минут.


Третья ракетка Беларуси прошла оба квалификационных этапа, что называется, на одном дыхании. Накануне разгромила россиянку Владу Коваль (WTA: 373) – 6:1, 6:3. А сегодня разобралась и с Леной Пападакис.

Первый сет, по ходу которого белоруска дважды отличилась на приеме и не отдала при этом ни одной своей подачи, она выиграла за явным преимуществом.

По схожему сценарию поначалу шла и вторая партия, в которой Саснович захватила лидерство с брейком – 4:1 Немка на морально-волевых качествах сократила отставание до минимума – 3:4. Но концовка полностью осталась за куда более рейтинговой белоруской.

На турнире в Страсбурге собираются выступить, например, такие известные теннисистки, как Каролина Плишкова, Ангелик Кербер, Сорана Кырстя, Элизе Мертенс, Чжан Шуай и Слоан Стивенс. Проходящий на грунтовых кортах Internationaux de Strasbourg является заключительным этапом подготовки к Открытому чемпионату Франции, который запланирован на 22 мая – 5 июня.

В прошлом году победительницей этих соревнований стала Барбора Крейчикова из Чехии.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter