Саснович вышла в 1/16 финала турнира в Италии

Александра Саснович (WTA: 50) вслед за Викторией Азаренко (WTA: 16) квалифицировалась во второй раунд турнира из категории WTA 1000 с призовым фондом $ 2 527 250 в Риме. В игре 1/32 финала третья ракетка нашей страны оказалась сильнее Вероники Кудерметовой из России (WTA: 28) – 3:6, 7:6 (7:4), 6:1.

Архивное фото

Саснович здорово проявила себя в квалификации, где последовательно оставила не у дел итальянку Нурию Бранкаччио (WTA: 464) – 6:3, 6:2 и немку Андреа Петкович (WTA: 64) – 7:5, 6:0. Но, при всем к ним уважении, Вероника Кудерметова –  это теннисистка более высокого уровня, исходя из чего сегодня ожидался куда более упорный поединок. Таковым матч и получился. Но победа, так или иначе, осталась за белоруской, проявившей незаурядные волевые качества и по-настоящему бойцовский характер.

Не удержав одну свою подачу и не сумев ответить своим брейком, первый сет белоруска проиграла.

А во второй партии, по ходу которой ни одна из теннисисток не смогла отличиться на приеме, выяснение отношений дошло до тай-брейка. Он также прошел в равной и обоюдоострой борьбе. Однако в концовке чуть лучше оказалась Саснович.

Так она внесла перелом в этот матч. И в решающей третьей партии была просто неудержима.

В 1/16 финала белоруске предстоит еще более суровое испытание, так как по ту сторону сетки будет третья ракетка мира Паула Бадоса из Испании. Виктория Азаренко, обыгравшая сегодня швейцарку Викторию Голубич (WTA: 56) (6:3, 6:0), выход в 1/8 финала оспорит с победительницей матча Мария Камила Осорио Серрано (WTA: 58, Колумбия) – Лючия Бронцетти (WTA: 79, Италия). А Арина Соболенко (WTA: 8), которая как третья сеяная пропустила первый раунд, в поединке 1/16 финала встретится с китаянкой Чжан Шуай (WTA: 42).

Турнир в Риме является одним из наиболее важных этапов подготовки теннисисток к Открытому чемпионату Франции, который запланирован на 22 мая – 5 июня.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter