Азаренко пробилась во второй круг теннисного турнира в Риме

Виктория Азаренко (WTA: 16) без особых проблем оформила выход в 1/16 финала турнира из разряда WTA 1000 с призовым фондом $ 2 527 250 в столице Италии. На старте соревнований вторая ракетка Беларуси за 1 час 9 минут победила Викторию Голубич из Швейцарии (WTA: 56) – 6:3, 6:0.

В конце апреля, когда теннисистки встречались в 1/32 финала другого крупного турнира – в Мадриде, швейцарка тоже проиграла, но тогда хотя бы навязала белоруске борьбу (6:7, 3:6). Сегодня ей не удалось и это. Представительница белорусской школы тенниса имела преимущество и закрыла матч в двух партиях.

В первом сете Голубич дважды вырывалась вперед с брейком (1:0, 3:2), но белоруска тут же возвращала утраченное, а после этого ударно провела концовку и оформила выигрыш партии.

Такая развязка первого сета совершенно деморализовала Викторию Голубич – и, как следствие, вторую партию она проиграла под ноль.

Александра Саснович (WTA: 50) в квалификации последовательно оставила не у дел итальянку Нурию Бранкаччио (WTA: 464) – 6:3, 6:2 и немку Андреа Петкович (WTA: 64) – 7:5, 6:0 и сегодня проведет поединок 1/32 финала против россиянки Вероники Кудерметовой (WTA: 28).

А Арина Соболенко (WTA: 8) первый раунд как третья сеяная пропустит и начнет выступление сразу с 1/16 финала. Ее первая соперница пока не определена.

Турнир является одним из ключевых этапов подготовки теннисисток к Открытому чемпионату Франции.